Организация Д/О

07.04.2020

Система дистанционного обучения В МКОУ «Старосеребряковская СОШ» организована в следующих форматах:

Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, Zoom, WhatsApp и другие).

Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через социальные сети, образовательные порталы или мобильной связи  в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

Занятия в электронной форме организуются с использованием таких ресурсов как:

Российская электронная школа;

Моя школа в online;

Московская электронная школа;

Цифровой контент издательства "Просвещение";

Портал учи.ру;

Яндекс.Учебник.Хочу такой сайт

Учитывая, что в работе РЭШ могут возникать трудности из-за общей загруженности ресурса учителям-предметникам рекомендуется:Хочу такой сайт

Заранее подготовить материалы для изучения тем и  выполнения домашнего задания для классов по своим предметам и отправить классным руководителям.Хочу такой сайт

В формировании материалов для изучения руководствоваться возможностями, предложенными ресурсами.

Обратная связь при электронном образовании

Для осуществления контроля выполнения заданий, независимо от используемых технологий и сервисов, в ходе обучения учитель для отчета должен  собирать цифровой след (фиксацию фактов деятельности учителя и обучающегося) в различных форматах (скриншоты чатов; результаты тестирования, опроса, решения задач; эссе, рефераты и другие проекты). Обязательными элементами модуля являются лабораторные и практические работы, интерактивные задачи.

Использование автоматизированных образовательных ресурсов Яндекс. Учебник, Я.Класс, Учи.ру и т.д.

Письмо № 06-3278/01-18/20 от 3.04.2020 г.

О реализации образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий

Письмо № 06-3279/01-18/20 от 3.04.2020 г.

Письмо № 06-3390/06-18/20 от 09.04.2020 г.

20 от 06 апреля 2020 г. Об организации деятельности образовательных организаций в условиях режима повышенной готовности.pdf (скачать) (посмотреть)