Аналитика

09.02.2020

МКОУ «Старосеребряковская средняя общеобразовательная школа »

Общая характеристика учреждения: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение « Старосеребряковская средняя  общеобразовательная школа » Кизлярского района Республики Дагестан, основанное 2013 году, предоставляет возможность всем гарантированное государством право на получение бесплатного образования в пределах государственных образовательных стандартов.

Учредителем школы является Администрация муниципального района «Кизлярский район» Республики Дагестан. В своей деятельности школа руководствуется  Конвенцией ООН о правах ребенка, Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации «Об образовании», принимаемые в соответствии с ним другими законами и нормативно-правовыми актами Российской Федерации, а так же другими нормативными актами Российской Федерации в области образования, Уставом школы, лицензией на осуществление образовательной деятельности.

Управление школой строится на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления являются:  Педагогический совет школы, общее собрание работников школы, Методический совет школы.

Контингент обучающихся :

В 2018-2019 учебном году в  школе  обучалось  138 учащихся  в 11 классах - комплектах.

В 2019-2020 учебном году в  школе  обучается   141 учащихся в 11 классах-комплектах.

Работа школы осуществлялась в соответствии с поставленными задачами:

Обучающие и развивающие

1. Повышение качества образовательного процесса через: - сохранение уровня обученности учащихся на уровне 100%; - усиление психолого – медико – социального сопровождения образовательного процесса; - формирование единого информационного пространства школы.

2. Повышение качества образования на основе деятельностного характера обучения в свете реализации новых ФГОС и доведения качества знаний до 60 % через: - стабилизацию положительных результатов освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых школой и организациями системы образования.

3. Активизация познавательной и исследовательской деятельности обучающихся всех ступеней обучения через интеграцию урочной и внеурочной деятельности.

4. Использование портфолио обучающихся как одного из способов оценки учебных достижений и проверки качества образования, системы поддержки талантливых детей (учащихся с повышенной мотивацией к обучению).

5. Повышение ответственности педагогов за результаты собственной деятельности, повышение профессионализма, саморефлексии в свете внедрения новых ФГОСов.

Воспитывающие:

1. Развивать внеурочную деятельность учащихся, направленную на формирование нравственной культуры, гражданской позиции, расширение кругозора, интеллектуального развития.

2. Продолжать обновлять и развивать систему работы по охране здоровья учащихся.

3.  Повысить уровень воспитанности учащихся высокий уровень на 3%, средний на 6 %. Хочу такой сайт

4. Развивать единую систему школьного и классного самоуправления.

Задачи деятельности по созданию условий, обеспечивающих достижение целей

В области работы с родителями учащихся:

·  довести уровень посещаемости родителями родительских собраний

В области кадрового обеспечения:

· сохранить 100 % обеспечение преподавательским составом учебно - воспитательного процесса

·  довести количество педагогов, осуществляющих повышение квалификации до 100%

·  сохранить состав аттестованных квалифицированных педагогов

В области методического обеспечения:

· довести обеспеченность учебной литературы, соответствующей требованиям до 100%

·  довести количество педагогов, разрабатывающих методическую тему в планах по

самообразованию до 100%

· повысить обеспеченность современными техническими средствами обучения и