Всероссийская акция, посвященная Дню Победы.

28.04.2021

Форматы проведения Всероссийской акции, посвященной Дню Победы, в рамках комплекса акций в формате «Дни единых действий»

День Победы отмечается 9 мая. Предлагаем Вам с 23 апреля по 11 мая принять участие в следующих форматах проведения Всероссийской акции, посвященной Дню Победы.

Формат № 1. Акция «Вальс для победителей»

Предлагаем провести в своем населенном пункте акцию «Вальс для победителей».

Акция реализуется в 2 этапа.

1 этап: с 23 апреля по 6 мая научись вальсу и подготовь вместе с руководителем танцевальную постановку, которая будет исполнена под окнами домов, где проживают ветераны, или на площадях населенного пункта.

При подготовке рекомендуем ознакомиться с уроками, которые будут опубликованы 24 апреля в официальной группе Российского движения школьников «Вконтакте» (skm_rus).

2 этап: с 7 по 9 мая исполни вальс под окнами ветеранов или на площадях (при соблюдении мер предосторожности и недопущения распространения коронавирусной инфекции) в честь Дня Победы.

Поделись результатами акции в социальных сетях: «Вконтакте» и/или «Инстаграм» под хештегами: #РДШ #ДеньПобеды #ВальсдляПобедителей.

А педагогам мы предлагаем подать заявку на номинацию "Вальс для Победителей" (заполняется педагогами)

Формат № 2. Акция «Окна Победы»

С 30 апреля по 9 мая прими участие в традиционной Акции «Окна Победы».

Укрась окна своего дома, квартиры, класса, школы праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами.

Еще ты можешь разместить портрет члена семьи, участвовавшего в Великой Отечественной войне, на стекле, написав даты сражений, в которых он принимал участие, а также краткую информацию его жизни.

Для украшения окон можно использовать трафареты, которые будут размещены 30 апреля в официальной группе Российского движения школьников «Вконтакте» (skm_rus).

Поделись результатами акции в социальных сетях: «Вконтакте» и/или «Инстаграм» под хештегами: #РДШ #ДеньПобеды #ОкнаПобеды2021.

Формат № 3. Акция «Несокрушимые герои»Хочу такой сайт

После Второй мировой войны на территории Центральной и Восточной Европы, где захоронены красноармейцы, было воздвигнуто примерно четыре тысячи памятников советским воинам-освободителям.

С течением времени во многих странах начался процесс сноса и переноса этих монументов с центральных улиц городов на периферию или воинские кладбища.

Напиши пост (до 29 апреля включительно), посвященный одному из снесенных советских памятников на территории Европы, в социальной сети «Вконтакте» или «Инстаграм» с хештегами #РДШ #ДеньПобеды #НесокрушимыеГерои.

По итогам Акции известными художниками (граффитистами), совместно с активистами Российского движения школьников и авторами интересных работ будет создана серия иллюстраций на фасадах зданий, посвященная монументальным объектам (памятникам).

Обязательно подавай заявку на номинацию "Несокрушимые герои", чтобы мы познакомились с твоей работой!

Формат № 4. Онлайн-квест военно-патриотического направления Российского движения школьников

Обучающиеся приглашаются к участию в онлайн-квесте от военно-патриотического направления Российского движения школьников.

Он пройдет с 4 по 6 мая в группе #РДШ_ВПН в социальной сети «Вконтакте» (skm_vpn).

С 23 апреля по 2 мая зарегистрируй свою команду (вкладка номинации - онайн-квест - подать заявку)

Состав команды от 3-х до 5 человек, команду регистрирует капитан!

3 мая в группе ВПН (skm_vpn) будет опубликован список зарегистрированных команд и инструкция по правилам онлайн-квеста.

С 4 по 6 мая в группе Направления будут опубликованы задания. За 24 часа участникам необходимо будет выполнить 4 задания согласно полученным инструкциям.

Всего будет 12 заданий!

Подведение итогов онлайн-квеста состоится 11.05.2021 в группе Направления.

Вы проводите другие форматы Акций к 9 мая?

Расскажите о них подавая заявку на номинацию "Участие во Всероссийской акции, посвященной Дню Победы"