"Всероссийская неделя школьного питания"

Всероссийская неделя школьного питания.

С 21 по 25 ноября 2022 г. Министерством просвещения Российской Федерации объявлена Всероссийская неделя школьного питания.

В период недели школьного питания были организованы мероприятия по формированию культуры здорового питания.

- Конкурс рисунков «Овощи и фрукты – полезные продукты».

- Проведение бесед с учащимися на темы: «Режим питания», "Что мы едим и пьем?"

- Проведение бесед с учащимися на тему «Формула правильного питания».

- Исследование уровня знаний учащихся о здоровом питании.

- Конкурс буклетов «Секреты здорового питания».

Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.

Здоровье детей невозможно обеспечить без правильного, рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и психического развития.Хочу такой сайт

В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в МКОУ «Старосеребряковская средняя общеобразовательная школа» прошла неделя здорового питания.

На конкурс рисунков «Овощи и фрукты – полезные продукты» ребята представили свои работы.

Оформлен стенд «Здоровое питание школьника».

Прошла акция «ЗАРЯДка ПОЗИТИВА», которая помогла детям взбодриться и поднять настроение. На акции «Здоровое питание – залог здоровья» познакомились с вредными и полезными продуктами.

На школьном турнире по волейболу «Молодёжь за ЗОЖ» ребята поборолись за звание лучшей волейбольной команды  школы.

Работа по данному направлению прошла успешно. Дети научились оценивать полезность продуктов, научились различать понятия «Правильная еда», «Здоровый образ жизни».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Уроки-о-здоровом-питании-школьников.pdf (скачать) (посмотреть)