210 лет со дня Бородинского сражения

07.09.2022

В память о бородинском сражении 7 сентября в нашей школе для учащихся 10 класса был проведен урок мужества. Ребята узнали о фактах, предшествующих военным действиям, о том, что Михаил Кутузов назвал Бородинскую битву «вечным памятником мужества и отличной храбрости российских воинов». Ребята узнали, что на Бородинском поле состоялось генеральное сражение Отечественной войны 1812 года, которое положило начало разгрома армии Наполеона.

А среди учащихся 8,9 и 11 классов прошла интеллектуальная игра" 210 лет со дня Бородинского сражения "

Игра была интересной, ответы участников команд отражали знание исторических фактов, художественных и литературных произведений. Все команды набрали одинаковое количество баллов.

Дата создания: 11.10.2022

Дата обновления: 11.10.2022